Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части

Cтруктурные подразделения образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Бережок»

ФИО руководителя Мухтарова Светлана Мубаряковна
Должность Заведующий
Место нахождения 629008, РФ, ЯНАО, г. Салехард, ул. Мира, д. 21А
Электронная почта ds-berezhok@slh.yanao.ru
Дополнительная информация

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и  настоящим Уставом. Структуру органов управления Учреждения составляют:

·        заведующий  Учреждением, действующий на принципах единоначалия;

·    органы самоуправления Учреждения – Общее собрание Трудового коллектива, Совет Учреждения, Педагогический совет, действующие на принципах самоуправления.

Компетенция заведующего Учреждением прописаны в Уставе МБДОУ:

Высшим органом самоуправления Учреждения является Общее собрание Трудового коллектива В состав Общего собрания Трудового коллектива входят все работники Учреждения. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения. Общее собрание проводится по мере необходимости, но не реже  двух раз в год. В работе общего собрания могут принимать участие с правом совещательного голоса родители (законные представители) воспитанников. Решения на общем собрании коллектива принимаются открытым голосованием простым большинством голосов и приобретают обязательный характер после издания заведующим соответствующих приказов.

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических и медицинских работников Учреждения. Педагогический совет заседает по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Педагогический совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют не менее 2/3 педагогических работников. В работе Педагогического совета могут участвовать родители (законные представители) воспитанников с правом совещательного голоса.

Члены Совета учреждения от работников избираются  общим собранием трудового коллектива Учреждения. Члены Совета от родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения избираются общим собранием родителей (законных представителей). Срок полномочий выборных членов Совета Учреждения один год.Хочу такой сайт

ФИО руководителя органа управления Рябцева Дарья Сергеевна
Должность Председатель Общего собрания трудового коллектива
Место нахождения 629007, ЯНАО г. Салехард, ул. Мира 21 «А»

Председатель - Рябцева Дарья Сергеевна, заместитель заведующего по АХЧ

Секретарь - Гребенникова Юлия Виктровна, кастелянша

Совет Учреждения

ФИО руководителя органа управления Рябцева Дарья Сергеевна
Должность Председатель Совета Учреждения. Заместитель заведующего по АХЧ
Место нахождения 629007, ЯНАО, Салехард г, ул Мира, д 21 "А"
Дополнительная информация

Члены Совета от работников избираются  общим собранием трудового коллектива Учреждения. Члены Совета от родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения избираются общим собранием родителей (законных представителей). Срок полномочий выборных членов Совета Учреждения один год.

Председатель Совета Учреждения:

• Рябцева Дарья Сергеевна - Председатель Совета Учреждения. Заместитель заведующего по АХЧ

Секретарь:

• Гребенникова Юлия Викторовна - кастелянша (Протокол № 2 от 09.06.2022 г.)

Члены Совета Учреждения:

• Садовникова Ольга Рафаиловна, воспитатель
  • Пак Зарина Алиевна - воспитатель
  • Зырянова Эльвира Халиловна - воспитатель
  • Трофимова Екатерина Александровна, представитель родителей

ФИО руководителя органа управления Коллегиальный орган
Должность Педагоги
Место нахождения 629007, ЯНАО, Салехард г,ул Мира, д 21А