Родителям

10 декабря 1976 года открылся новый детский сад «Бережок» для детей работников Салехардского речного порта и находился в ведомстве Обь-Иртышского речного пароходства. В 1992 году был передан в систему управления образования. Большой вклад в процветание и развитие детского сада внесла нынешний руководитель Мухтарова Светлана Мубаряковна, которая в декабре 2015 года была назначена на должность заведующего. Детский сад продолжает развиваться по сей день.

Коллектив работающих сотрудников детского сада старательно хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников-ветеранов, которые связали свою жизнь с воспитанием детей, с этим нелегким трудом.

Сколько малышей прошло через их руки и сердце! Сколько тепла и ласки они отдали каждому ребенку! Мы благодарим вас за доброту и любовь к своей работе.

Образовательная практика «ЭКОдети шагают по планете» с апреля 2017 года и реализуется в рамках социально значимого практико-ориентированного экологического проекта «ЭКОдети шагают по планете» по настоящее время.

Успешно реализуются мероприятия региональной инновационной площадки «Педагогическая лаборатория инновационной профориентации «Будущие Профи» в сетевом взаимодействии с МАУ ЦДТ "Надежда" и МБДОУ Детским садом "Росинка". Хочу такой сайт

Участники образовательного процесса (педагоги, воспитанники, родители)  реализуют инновационную программу развития детского сада на 2022-2026 гг.

Сотрудники ДОУ включены в реализацию корпоративной программы «Здоровый сотрудник- залог успешной работы коллектива».