КОРПОРАТИВНАЯ ПРОГРАММА

«Здоровый сотрудник- залог успешной работы коллектива» для работников

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Бережок»

Основные цели программы:

Сохранение и укрепление здоровья работников МБДОУ, профилактика заболеваний, устранение факторов риска - низкой физической активности, избыточного веса, курения, неправильного питания, повышенного артериального давления; сокращение сроков восстановления здоровья сотрудников, выявление факторов хронических неинфекционных заболеваний.

Основные задачи программы:

Разработка перспективных и увеличение объема существующих оздоровительных мероприятий по укреплению здоровья и профилактике заболеваний работников МБДОУ.

Укрепление здоровья работников на рабочем месте, содействие правильному физическому развитию и разносторонней физической подготовленности и активное привлечение самих работников к участию в Программе по укреплению здоровья на рабочем месте.

Создание условий для введения и продвижения здорового образа жизниХочу такой сайт

Организация гигиены труда.

Воспитание у работников более ответственного отношения к своему здоровью с использованием различных подходов: системы контроля, обучения, поддержания навыков и проверки знаний, организации соревнований с другими организациями.

Популяризация здорового образа жизни в обществе при помощи демонстрации собственного примера.

Выявление заболеваний на ранних стадиях.

Снижение рисков несчастных случаев на рабочих местах.

Повышение уровня сплоченности коллектива, снижение уровня эмоционального выгорания педагогов.

Контроль и оценка эффективности мероприятий Программы.

Корпоротивная программа МБДОУ Бережок.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 155-о ПЛАН Корпоративной на 2023-2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)