Юные исследователи

06.04.2019

6 апреля 2019 года в рамках реализации долгосрочного сетевого проекта «ЭКОдети шагают по планете» состоялась городская  познавательно-исследовательская конференция «КОТ»  для детей старшего дошкольного возраста.

В конференции участвовали 11 детей из 3 дошкольных образовательных учреждений: Детский сад № 12 «Золотой ключик» (Поплинская Анна, Синицкий  Фёдор), МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» (Пегусов Егор, Бабихин Кирилл), МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок» (Шестопалов Тихон, Кухта Никита, Филиппова Софья, Истомина Софья, Богайчук Анастасия, Шиянова Александра, Харченко Дмитрий).

Публичная защита исследовательских работ состоялась в Детской библиотеке детского и семейного чтения. Темы исследовательских проектов были самые разнообразные.

Фамилия, имя

Номинация конкурса

Поплинская

Синицкий

Фёдор

«Считарики» (техника)

«Роботы-помощники

в семье»

1 место

Пегусов

Егор

«Эти удивительные динозавры»

Бабихин

Кирилл

«Считарики»

«Озеро, живи и радуй нас!»

2 место

Шестопалов

Тихон

«Наш питомец»

Кухта

Никита

«Мир дошкольника»

«Мир шахмат – это интересно!»

1 местоХочу такой сайт

Филиппова

Софья

«Белый медведь»

3 место

Истомина

Софья

«Юный природовед»

«Вода – основа жизни на Земле!»

Богайчук Анастасия

«Первобытный человек»

Шиянова Александра

«Древо семьи»

2 место

Харченко

Дмитрий

«Как изготовить книгу»

3 место

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий. Все свои открытия, столь важные для маленького ребенка, они совершали под руководством своих педагогов и родителей. И, конечно же, самыми главными зрителями на конференции были родители юных исследователей.

Научно-практическая конференция прошла с большим успехом. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей детей, а также педагогов: Абакаровой Н.З; Чирковой В.С; Грибовой Е.К; Тихоновой Г.П; Рябцевой Д.С; Быковой Е.Н; Бекшеневой Т.Д; Михайленко Л.С; Мотовиловой Н.П; Бухаловой Г.Н; Сотруевой М.Н.

Благодарим всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в  исследованиях!

В качестве жюри и компетентных экспертов были приглашены: Серкина М.Р., руководитель городского методического объединения воспитателей г. Салехарда (председатель жюри),  Иванова С.А., учитель-логопед МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок» (секретарь) и члены жюри:

Азбукина С.В., ведущий библиотекарь БД и СЧ

Марданова  Е.Е., воспитатель  МБДОУ Детский сад № 9 «Кристаллик»

Щербинина О.Г., музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад № 17 "Золотая рыбка"

Жюри оценивало как способ преподнесения материала юными исследователями, так и результаты их проектной деятельности.

Конференция способствовала тому, чтобы приобщить детей к миру книги, в огромном научном мире учить находить нужную информацию и получить энциклопедические знания!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2022